Мэр Запорожья готов к жестким мерам в отношении неплательщиков за жилкомуслуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэр Запорожья готов к жестким мерам в отношении неплательщиков за жилкомуслуги

Казна и Политика
129
Мэр Запорожья Евгений Карташов обеспокоен ситуацией, связанной c неоплатой населением теплоснабжения и других коммунальных услуг.
"Тысячи запорожцев "забывают" уплатить за уже полученное тепло и горячую воду. Единственное лекарство от забывчивости - холодный душ", - сказал мэр на брифинге во вторник в Запорожье.
Как сообщила пресс-служба Запорожского горисполкома во вторник, жильцы 223 тыс. квартир задолжали за жилищно-коммунальные услуги 196,8 млн грн. При этом почти половину этой суммы (97,5 млн грн) задолжали 9,6% горожан (жильцы 21,3 тыс. квартир).
Концерн "Городские тепловые сети" направил в суд 3,5 тыс. исков на возмещение 14,7 млн грн. В настоящее время в судах рассмотрено около 700 дел, 506 предъявлены к исполнению. В то же время выполняются решение судов всего в 5% случаев.
Мэр Запорожья предложил всем службам, предприятиям, профсоюзным организациям включиться в разъяснительную работу с населением и потребовать погашения задолженности.
В качестве дополнительного резерва для расчетов с долгами в мэрии рассматривают повышенные зарплат, пенсий и выплат компенсаций по обесцененным вкладам Сбербанка б.СССР.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас