Доллар упал к евро на ожиданиях негативной статистики по рынку жилья в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар упал к евро на ожиданиях негативной статистики по рынку жилья в США

Валюта
397
Доллар упал к евро во вторник на опасениях, что выходящая на этой неделе статистика может показать продолжение падения на рынке жилья в США, сообщило агентство Bloomberg.
Негативные данные усилят ожидания снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США.
В ходе торгов курс доллара к евро опускался до $1,4742 - минимального уровня за последние две недели. К 15:07 МСК он составил $1,4740 против $1,4658 в понедельник.
"Мы считаем, что есть вероятность роста евро выше отметки $1,48 на ожиданиях снижения ставки в США, - говорит Крис Фернесс из 4Cast. - Однако мы пока не знаем, будет ли рецессия".
Согласно оценке опрошенных Bloomberg экономистов, индекс уверенности строительных компаний США остался в феврале на отметке в 19 пунктов, что лишь на 1 пункт больше рекордно низкого декабрьского значения. Этот показатель, рассчитываемый Национальная ассоциацией строителей домов и Wells Fargo, будет опубликован во вторник.
"Инвесторы очень напряжены перед выходом данных по рынку жилья, и они продают доллары, - отмечает менеджер Aozora Bank Кэнъитиро Фудзита. - ФРС уменьшит ставку до 2% в целях поддержки экономики".
20 февраля министерство торговли США обнародует данные по числу новостроек. Как полагают экономисты, в январе этот индикатор остался вблизи 16-летнего минимума.
"Похоже, американскому жилищному рынку предстоит еще немного снизиться, прежде чем можно будет говорить о том, что худшее осталось позади, - полагает аналитик Citigroup Стивен Хальмарик. - Доллар, вероятно, будет слабеть в краткосрочной перспективе".
Торговля фьючерсами на базовую ставку ФРС показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее сокращения в марте на 0,75 процентного пункта в 26%. Шансы на снижение на 0,5 процентного пункта составляют 74%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас