Ющенко сравнил приватизацию от Семенюк с любовниками Екатерины ІІ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко сравнил приватизацию от Семенюк с любовниками Екатерины ІІ

Казна и Политика
157
Извините, как еврей на яйцах сторговали… Это называется приватизация? Мне это напоминает, как Екатерина ІІ своим любовникам в Украине дарила землю, это приблизительно такой же процесс, - подчеркнул Ющенко.Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Фонду госимущества в месячный срок разработать государственную программу приватизации на 2008-2013 гг
Я предложил создать рабочую группу специалистов в сфере приватизации и подготовить концептуальные основы усовершенствования украинского приватизационного законодательства. На принципах, на которых Фонд госимущества в месячный срок должен разработать необходимые законопроекты и государственную программу приватизации на 2008-2013 годы, - сказал Ющенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Президент отметил, что в настоящее время при приватизации объектов используется методология, разработанная при формировании Государственной программы приватизации на 2000-2002. "Неужели ничего не изменилось на рынках, что мы шесть лет не меняем государственную программу?", - недоумевает он.
По мнению главы государства, такое положение вещей, видимо, выгодно тем, кто занимается приватизационными процессами.
Ющенко подчеркнул необходимость разработать программу, которая бы соответствовала требованиям сегодняшнего дня, в которой было бы предусмотрено: приватизация осуществляется прозрачно.
Ющенко выразил убеждение в том, что Украине необходимо отказаться от чисто фискальной модели приватизации, "а добавить к этой модели инвестиционную ориентацию и думать о развитии инфраструктуры".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас