В БЮТ говорят, что голосовали за госзакупки ошибочно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В БЮТ говорят, что голосовали за госзакупки ошибочно

Казна и Политика
220
Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский заявляет, что фракция БЮТ проголосовала за закон о госзакупках ошибочно. Об этом он заявил в интервью "Украине молодой".
"Ввиду того, что делалось в Верховной Раде утром, мы все были убеждены, что в тот день сессия уже не откроется. У меня лично после обеда были запланированы дела — участие в творческом вечере, открытие после ремонта художественной кофейни и тому подобное", - отметил Яворивский.
В частности, он отмечает, что позволил проголосовать своей карточкой, потому что не мог присутствовать.
Кроме того, Яворивский заявляет о том, что фракция БЮТ проголосовала за закон о госзакупках из-за того, что не успела согласовать голосования с НУНС.
"Учтите, что начало работы было неожиданным для всех, поэтому мы (фракция БЮТ) просто физически не успели согласовать голосование с "Нашей Украиной"! Их, очевидно, кто-то предупредил, что не нужно поддерживать закон о госзакупках, а нас — не успели. Это сугубо техническая несогласованность, и не нужно, как кое-кто, искать за ней какое-то переформатирование коалиции, "сотрудничество" БЮТ с "Регионами" и тому подобное. Этого нет!", - отметил он.
"В конце концов, законопроект проголосован только в первом чтении. Если ко второму чтению в него не будут внесены радикальные правки, ни одного голоса БЮТ за данный закон отдано не будет, и мы его успешно "утопим"", - добавил депутат.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас