267
Прокуратура обвиняет 3 харьковчан в обмане банка на 7,5 млн. гривен
— Криминал
Прокуратура Харьковской области обвиняет трех харьковчан в возрасте 30, 31 и 36 лет в хищении из банка безналичными 7,5 млн. гривен.
Организованную группу обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: мошенничество в особо крупных размерах, совершение незаконных финансовых операций, подлог документов.
Основным направлением преступной деятельности организованной группы было завладение денежными средствами в безналичной форме под видом заключения договоров кредитования с использованием поддельных документов, по кредитным карточкам, эмитированным банком на других лиц.
По данным прокурора Наталии Рухлнеко, мошенники путем обмана и злоупотребления доверием, совершенных в результате незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, завладели безналичными средствами одного из банков в сумме почти 7,5 млн. грн.
По делу было допрошено около 700 человек в качества свидетелей, показания которых стали доказательствами вины членов этой преступной группировки.
Уголовное дело направлено в суд.
Только за мошенничество всем трем угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В Париже ограбили музей Лувр: похищены драгоценности Наполеона
США конфисковали у криптомошенников биткоины на $15 млрд
Переплаты за дорожную соль: прокуратура Киева обнаружила 2 млн гривен
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
Хакеры из Северной Кореи похитили более $2 млрд в криптовалюте
