В Черное море вылилось 400 кг нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Черное море вылилось 400 кг нефтепродуктов

Криминал
160
В акваторию Черного моря с севшего на мель судна Капитан Измаил вытекло около 400 килограммов нефтепродуктов, сообщили в Министерстве природных ресурсов РФ.
По информации пресс-службы, судно село на мель недалеко от поселка Кабардинка Краснодарского края еще 11 ноября 2007 года во время сильного шторма в азово-черноморском бассейне, ставшем причиной целого ряда кораблекрушений.
В среду 6 февраля моряки предприняли попытку снять Капитана Измаила с мели, в результате чего произошло попадание нефтепродуктов в морскую среду.
В настоящее время специалисты устанавливают точное количество нефтепродуктов, попавших в Черное море, а также объем нанесенного природе ущерба.
Напомним, 11 ноября в азово-черноморском бассейне произошел сильный шторм, в результате которого затонули несколько судов, погибли или пропали без вести десятки человек. Российский танкер Волгонефть-139 разломился на две части, и в море вылилось более тысячи тонн мазута.
Район бедствия стал местом экологической катастрофы. Из-за разлива нефтепродуктов погибло более 30 тысяч птиц и большое количество рыбы.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас