Что готовит 2008 год рынку ипотечного кредитования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что готовит 2008 год рынку ипотечного кредитования

Кредит&Депозит
698
В комментариях для журнала "Мир квартир" начальник отдела анализа Диамантбанка Михаил Игнатенко рассказал о прогнозах роста, кредитных ставках и приоритетных направлениях рынка ипотечного кредитования в Украине.
По мнению господина Игнатенко, 2008 год не станет годом значительных изменений на кредитном рынке. К весне станут окончательно ясны последствия мирового кризиса ликвидности, поэтому прогнозируется плавное снижение кредитных ставок в пределах 0,5–1% до конца 2008 года по основным кредитным продуктам, в частности ипотеке.
Эксперт утверждает, что основными направлениями ипотечного рынка в 2008 году станут:
- развитие кредитных программ совместно с Государственным ипотечным учреждением, как одного из самых перспективных и привлекательных продуктов, при этом не снижающих нормы прибыли банков;
- развитие кредитования под залог земли, коттеджного кредитования;
- активное развитие ипотечных программ в регионах с растущим рынком недвижимости.Пик роста переместится в активно развивающиеся региональные центры (Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов), где происходит бум строительства и операций на рынке недвижимости.
"Также планируется формирование рынка земли и загородной недвижимости, что в свою очередь, поспособствует росту объемов ипотечных займов" – утверждает Игнатенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас