Милиция задержала журналистов за инсценировку ограбления банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиция задержала журналистов за инсценировку ограбления банка

Криминал
280
Представители правоохранительных органов сегодня ночью задержали группу журналистов "Нового канала" и доставили для дальнейшего разбирательства в Шевченковское РОВД города Киева.
Об этом сообщила народный депутат, член парламентского комитета по вопросам свободы слова информации Елена Бондаренко, ссылаясь на руководство канала.
По ее словам, журналистам за инсценировку ограбления банка, которую те организовали с целью проверки надежности охраны этого учреждения, хотят инкриминировать статью за хулиганство.
"Видимо кому-то из руководства МВД не понравилось то, что хотят проверить оперативность реагирования правоохранителей, и ребят решили наказать таким образом", - сказала Бондаренко.
6 февраля приблизительно в 13:15, на ул. Ольжича (Шевченковский район Киева) неизвестные ворвались в отделение коммерческого банка якобы с целью ограбления. Выяснилось, что неизвестными были журналисты – отдельные представители СМИ, которые решили устроить "показательные выступления" с целью проверки оперативности реакции и действий правоохранительных органов при получении подобных экстренных сообщений.
Как стало известно из источников в правоохранительных органах, первым на место "происшествия" прибыл начальник Шевченковского районного управления МВД Украины в г. Киеве Петр Мирошниченко, который лично возглавил действия оперативной группы. Немногим спустя, сотрудники милиции выяснили, что это была спланированная акция.
Некоторым из сотрудников банка потребовалась медицинская помощь.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас