Новое руководство ФГИ Украины приступило к работе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новое руководство ФГИ Украины приступило к работе

Казна и Политика
203
Новое руководство Фонда госимущества (ФГИ) Украины во главе с Андреем Портновым, назначенное правительством 6 февраля, приступило к исполнению обязанностей, сообщил Портнов.
"Приступил к работе. Уже провел совещание с руководителями департаментов, подписал первые приказы, в том числе о перераспределении обязанностей между заместителями", -- сказал он по телефону в четверг.
По его словам, все уволенные накануне правительством заместители согласны с этим решением, некоторым из них предложена работа в Фонде.
"А Светлане Ледомской поступило предложение стать советником премьер-министра", -- добавил А.Портнов.
Как сообщалось, правительство 6 февраля временно отстранило от должностных обязанностей главу ФГИ Валентину Семенюк, уволило четырех из пяти ее заместителей и назначило трех новых, в том числе А.Портнова - первым заместителем, который до назначения Верховной Радой нового главы будет отвечать за деятельность Фонда.
Кабинет министров, в частности, уволил первого заместителя главы Фонда Виктора Петрова, заместителей С.Ледомскую, Анатолия Гриненко и Александра Потимкова. Новыми заместителями главы ФГИ назначен Вадим Фесенко и Сергей Петрашко.
Семенюк заявила о незаконности такого решения Кабинета министров. Подверг его критике и глава секретариата президента страны Виктор Балога.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас