Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
631
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть в Токио сегодня снизились на 1,7% (сделки на TOCOM).

    Цена на нефть к исходу прошлой недели упала из-за опасений за возможность начала рецессии в Соединенных Штатах, вызванных отчетом о снижении числа рабочих мест в США.

    Организация стран - экспортеров нефти на заседании в пятницу приняла решение о сохранении добычи на текущем уровне в 29,67 млн баррелей в сутки, заявил агентству Bloomberg министр энергетики Катара Абдулла бен Хамед аль-Аттыйя.

    Ливни сорвали угледобычу в Австралии.

    «Энергоатом» заявляет о нехватке 1,5 млрд. гривен на безопасность АЭС в 2008 году...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые рынки в пятницу закрылись с неплохим ростом благодаря предложению софтверной компании Microsoft Corp. о поглощении Интернет-гиганта Yahoo.

    Рынки акций в Европе 1 февраля закрылись повышением основных индексов на фоне корпоративных новостей. Внимание инвесторов привлекли сообщения о перспективных сделках по слияниям и поглощениям.

    Фондовый рынок Японии вырос в понедельник 4 февраля на фоне позитивного завершения предыдущей недели на Wall Street и плану спасения банками страховщиков облигаций. Акции страховых компаний и банков внесли основной вклад в рост рынка.

    По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 62 пункта (3,25%) и составил 1968,97 пункта. Итоги недели для российских фондов: русские горки покруче американских будут… Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $54 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу 1 февраля повысился на 13,49 пункта (1,23%) до 1 107,34 пунктов.

    Объем торгов за день составил 63 740 954,41 грн., акциями наторговали 56 732 557,76 грн., корпоративными облигациями – 6 983 110,25 грн., инвестиционными сертификатами – 25 286,4 грн...читать

  • Валюта

    Японская иена слабеет в понедельник 4 февраля против большинства основных валют на торгах в Токио. Рост фондовых индексов вновь возвращает интерес к арбитражной стратегии Carry trade, когда инвесторы занимают дешевые японские кредиты для вложения в более доходные активы. Однако на повестке дня также растет давление на евро, которое может привести к ослаблению европейской валюты.

    Золото в пятницу резко подешевело на фоне фиксации прибыли, вызванной ростом курса доллара по отношению к основным валютам.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии в ночь на 02 февраля до уровня 1.4948, максимального с 23 ноября. Росту курса способствовали данные обзора рынка труда в США, в частности, уменьшение количества новых рабочих мест. Однако впоследствии курс евро/доллар упал и достиг отметки 1.4785.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии сегодня в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск повысился на 3,42 копейки и составил 24,4543 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке в пятницу 5,058 UAH/USD.

    По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, котировки в течении торгов колебались в пределах 5,055-5,060 UAH/USD.

    Национальный банк не выходил на рынок с продажей доллара. По оценкам участников рынка, большинство сделок было заключено по курсу, близкому к 5.058 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Всемирный банк снизил свой прогноз экономического роста Китая в 2008 году из-за замедления темпов роста экспорта в США и другие регионы планеты, но внутренний потребительский спрос должен будет поддержать высокие темпы роста ВВП крупнейшей развивающейся экономики мира, говорится 4 февраля в ежеквартальном обзоре банка...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас