Тимошенко: если я говорю, что будет ипотека под 4-6%, значит будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: если я говорю, что будет ипотека под 4-6%, значит будет

Недвижимость
2489
Программы по получению населением доступного жилья Президента Украины Виктора Ющенко и Кабинета Министров могут реализовываться параллельно.
Об этом вчера в интервью телеканалу "1+1" заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По ее словам, сегодня такой дефицит доступного жилья, что нужно использовать и одну, и вторую модель, а если будет еще третья и четвертая - это будет еще лучше.
При этом она отметила, что программа, которую предлагают Президент и правительство, вполне могут реализовываться параллельно. «Правительство будет реализовывать модель, которую предложил Президент, и модель, которую правительство отрабатывает. И я думаю, что, даже использовав обе эти модели, нам придется работать напряженно и долго, чтобы удовлетворить спрос людей на доступное, по их деньгам, жилье», - сказала она.
В то же время Тимошенко категорически не согласна со скептическим отношениям к планам правительства предоставлять кредиты на жилье под 4-6% на жилье. "Если я говорю, что будет 4-6%, значит будет. А то, что говорят, что это фантастические вещи, я привыкла воплощать в жизнь фантастические вещи", - приводит слова Премьер-министра корреспондент.
Напомним, 26 января Тимошенко заявила, что правительство займется предоставлением дешевых кредитов на жилье. «Каждая семья, которая работает и имеет доход, будет иметь возможность через государственное ипотечное учреждение получить кредит на 25-30 лет для покупки жилья, причем без первого взноса и годовые проценты не будут превышать 4-6 процентов»,
Тимошенко уточнила, что кредиты под маленькие проценты будут давать не банки. "4-6% - это результат работы государственного ипотечного учреждения", - отметила глава правительства.
В свою очередь, первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак считает маловероятным снижение ставок по ипотечным кредитам до 4-6% при их рефинансировании Государственным ипотечным учреждением.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас