Прокуратура поручила проверить законность использования бюджетных средств в ходе капремонта моста через Днепр в Кременчуге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура поручила проверить законность использования бюджетных средств в ходе капремонта моста через Днепр в Кременчуге

Казна и Политика
333
Городская прокуратура Кременчуга (Полтавская обл.) поручила соответствующим органам проверить законность использования бюджетных средств во время проведения капитального ремонта моста через Днепр в Кременчуге.
Как сообщил журналистам прокурор Кременчуга Виктор Павлийчук, в связи с жалобами жителей города на низкое качество ремонта моста, прокуратура направила соответствующее обращение в Контрольно-ревизионное управление (КРУ).
"Прокуратура Кременчуга приняла обращение в КРУ для проведения финансовой проверки законности использования бюджетных средств, использованных во время проведения капитального ремонта моста. Что касается проверки выполненных строительных работ, то мы намерены поручить это оперативным службам города", – сказал В.Павлийчук.
Мост через Днепр после трехмесячного капремонта был открыт в Кременчуге 26 декабря. Строители выполнили ремонт стыков и замену дорожного покрытия. Вместе с тем жители города жалуются на низкое качество проведенных работ: асфальтовое покрытие местами имеет неровности, а по асфальту в некоторых местах пошли трещины.
Мост через Днепр в Кременчуге является единственной транспортной артерией, которая связывает левобережную и правобережную части города. Общая длина моста - 2 км. Ежедневно мост пропускает 11,5 тыс. транспортных средств.
Мост был построен в 1871-1872 годах при строительстве железнодорожной линии Балта-Кременчуг-Харьков. Во время Второй мировой войны он был частично уничтожен при бомбардировке и восстановлен в 1949 году. Капитальный ремонт моста был также проведен в 1988 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас