Цена нефти падает на негативных данных с рынка труда США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена нефти падает на негативных данных с рынка труда США

Энергетика
245
Цена нефти падает в пятницу на негативных данных с рынка труда США.
Это является признаком ухудшения ситуации в экономике страны, а замедление экономического роста в США, крупнейшего в мире потребителя энергоносителей, грозит сокращением мирового спроса на топливо, сообщило агентство Bloomberg.
"Неожиданное падение количества рабочих мест несомненно будет оказывать тяжелое влияние на рынок, - отметил вице-президент по риск-менеджменту в энергетике MF Global Майкл Фитцпатрик. - Меньшая экономическая активность означает меньшее использование энергии".
Число рабочих мест в экономике США в январе неожиданно упало впервые более чем за четыре года, сокращение составило 17 тыс., сообщило министерство труда.
Аналитики ожидали роста показателя в среднем на 70 тыс. При этом ни один из опрошенных агентством аналитиков не ожидал уменьшения числа рабочих мест, которое стало первым с августа 2003 года.
Уменьшение количества рабочих мест усиливает опасения, что Федеральной резервной системе придется продолжить сокращение процентных ставок более существенными темпами, чем ожидалось, для предотвращения спада в экономике США.
Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:01 МСК снизилась на $0,52 (0,6%) относительно закрытия предыдущего дня и составляла $91,23 за баррель. За последний месяц топливо подешевело на 9,6%.
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на март на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась с начала торгов в пятницу на $0,74 (0,8%) - до $91,47 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас