190
СНБО отложил борьбу с коррупцией на 2 недели
— Казна и Политика
Совет национальной безопасности и обороны на заседании 15 февраля рассмотрит создание отдельного правоохранительного органа по борьбе с коррупцией. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Пукшин.
По его словам на заседании будет рассмотрена концепция реформирования уголовной юстиции, которая предполагает создание такого органа.
После утверждения концепции Президент Виктор Ющенко направит в Верховную Раду законопроект о создании антикоррупционного органа.
По мнению Ющенко 2008 год должен стать решающим в преодолении коррупции в Украине.
Как сообщалось, Национальная комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права одобрила проект концепции реформирования уголовной юстиции.
Министерство внутренних дел и депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция блока "Наша Украина - Народная Самооборона") инициируют создание Антикоррупционного бюро на базе подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД и подразделений Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
Сколько может стоить проведение выборов в Украине
Новые правила классификации отходов для эконалога отложены до 2027 года
Что изменится в бронировании украинцев с 2026 года
Долговые выплаты 2026−2028: какая нагрузка останется после войны (мнение эксперта)
Рекорд: экспорт металлолома из Украины за 11 месяцев вырос на 45%
