Кабмин проверит обоснованность цены на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин проверит обоснованность цены на газ

Энергетика
112
Министерство экономики создало рабочую группу для проверки обоснованности цен на импортный газ, поставляемый СП ЗАО УкрГаз-Энерго.
Как сказано в приказе Минэкономики от 15 января №7, рабочую группу возглавил директор департамента экономической конкуренции и секторальных преобразований Минэкономики Олег Пендзин.
В состав группы также вошли старший уполномоченный СБУ Владимир Вильчинский, заместитель директора финансово-экономического департамента Минтопэнерго Лариса Григорьева, начальник отдела инспектирования государственных коммерческих предприятий КРУ Алина Гуцол, начальник управления контроля цен монопольных образований Госинспекции по контролю за ценами Юрий Эфимов, первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук, начальник отдела методологии ценообразования Минэкономики Людмила Михеева, а также начальник отдела КРУ в Никополе, секретарь рабочей группы Татьяна Русакова.
Рабочая группа создана во исполнение распоряжения Кабинета министров от 9 января №49-р, а также протокольного поручения Межведомственной комиссии по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности НАК Нафтогаз Украины.
Напомним, что цена на природный газ, поставляемый совместным предприятием (СП) ЗАО УкрГаз-Энерго, промышленным предприятиям и приравненным к ним потребителям, с 1 января 2008 года составляет 934,7 грн за 1 тыс. куб. м.Это цена без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас