В ЕС посоветовали Тимошенко самой разбираться с "РосУкрЭнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС посоветовали Тимошенко самой разбираться с "РосУкрЭнерго"

Энергетика
168
Комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пибалгс считает, что вопрос определения схемы поставок газа, в том числе и работы таких посредников, как "РосУкрЭнерго" является внутренним вопросом Украины.
"Мы не обсуждали этот вопрос, потому что это исключительно украинский вопрос, и Украина сама решает, как платить за транзит", - рассказал Пибалгс после встречи с украинским премьером.
"Это не мой вопрос, я не могу ни дать совета, ни занять какую-либо позицию. Украина сама решает, какая система лучше для Украины, и для меня это выглядит так: что лучше для Украины, то лучше и для меня", - добавил он.
Напомним, 29 января Тимошенко сообщила о том, что, по словам украинского премьера, ей удалось заручиться поддержкой ЕС в вопросах пересмотра цены на транзит газа в отношениях с Россией и отказа от услуг компании "РосУкрЭнерго". По словам премьера, она предложит формульный подход к формированию цены на газ.
Тимошенко неоднократно заявляла о намерениях избавиться от услуг "РосУкрЭнерго" и пообещала во время своего визита в Москву 21 февраля обсудить этот вопрос с членами российского правительства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас