Американская Nike сможет приобрести Umbro за 567 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская Nike сможет приобрести Umbro за 567 млн долл.

Фондовый рынок
156
Акционеры британской компании по производству спортивной одежды Umbro Plc. приняли предложение американской Nike Inc. о поглощении.
Сумма сделки составляет 285 млн фунтов стерлингов (567 млн долл.).Об этом передает Associated Press.
Компании надеются завершить сделку в начале марта с.г. после того, как будут получены необходимые разрешения от судебных и регулирующих органов.
Nike намерена сохранить бренд Umbro и добавить к своему общему портфелю брендов, куда в частности также входит марка молодежной одежды Converse. Umbro будет работать как независимое предприятие с головным офисом в Великобритании.
Напомним, что 23 октября 2007 г. крупнейший в мире производитель спортивной обуви и одежды американская компания Nike Inc. заявила о приобретении британского производителя спортивной одежды Umbro Plc.
По условиям сделки, Nike выплатит наличными по 1,93 фунта стерлингов (3,84 долл.) за каждую акцию Umbro, что с учетом дивидендов составляет 285 млн фунтов стерлингов (567 млн долл.). Совет директоров британской компании единогласно рекомендовал своим акционерам принять предложение Nike.
Umbro является одним из старейших производителей спортивной одежды в Великобритании. В 2006 г. выручка компании составила 150 млн фунтов стерлингов (298,5 млн долл.).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас