161
Американская Nike сможет приобрести Umbro за 567 млн долл.
— Фондовый рынок
Акционеры британской компании по производству спортивной одежды Umbro Plc. приняли предложение американской Nike Inc. о поглощении.
Сумма сделки составляет 285 млн фунтов стерлингов (567 млн долл.).Об этом передает Associated Press.
Компании надеются завершить сделку в начале марта с.г. после того, как будут получены необходимые разрешения от судебных и регулирующих органов.
Nike намерена сохранить бренд Umbro и добавить к своему общему портфелю брендов, куда в частности также входит марка молодежной одежды Converse. Umbro будет работать как независимое предприятие с головным офисом в Великобритании.
Напомним, что 23 октября 2007 г. крупнейший в мире производитель спортивной обуви и одежды американская компания Nike Inc. заявила о приобретении британского производителя спортивной одежды Umbro Plc.
По условиям сделки, Nike выплатит наличными по 1,93 фунта стерлингов (3,84 долл.) за каждую акцию Umbro, что с учетом дивидендов составляет 285 млн фунтов стерлингов (567 млн долл.). Совет директоров британской компании единогласно рекомендовал своим акционерам принять предложение Nike.
Umbro является одним из старейших производителей спортивной одежды в Великобритании. В 2006 г. выручка компании составила 150 млн фунтов стерлингов (298,5 млн долл.).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев
«Укроборонпром» увеличил выручку до $3 млрд и попал в топ-50 крупнейших оборонных компаний мира
68% компаний продолжают инвестировать в украинские недра, несмотря на войну — исследование
АМКУ разрешил UPG взять в аренду еще 75 автозаправок группы Приват
Apple выплатит $95 млн по делу о прослушивании Siri