Донецк готов застроиться доступным жильем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донецк готов застроиться доступным жильем

Недвижимость
208
Уже в 2008 г. в Донецке может быть сдано в эксплуатацию до 25 тыс. кв. м доступного жилья.
Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Он напомнил, что 29 января на совещании, посвященном проблеме строительства социального жилья, президент Виктор Ющенко дал "команду министру финансов при поправках в бюджет предусмотреть выделение на доступное жилье 500 млн грн".
"Донецк,- заявил господин Лукьянченко,- готов из этих средств уже в 2008 г. освоить 50 млн грн и ввести в эксплуатацию до 25 тыс. кв. м доступного жилья".
Программа возведения социального жилья начала реализовываться в Донецке в 2007 г. Она предусматривает строительство в каждом из девяти районов города относительно дешевого жилья. Заказчиками этих домов выступают Донецкий горсовет и управление капитального строительства. В качестве подрядчика определено научно-производственное объединение "Новатор". Этот застройщик имеет собственную производственную базу, включая завод железобетонных конструкций. Возвращение к изготовлению железобетонных блоков и конструкций для строительства жилья значительно удешевляет его строительство.
В 2007 г. по программе строительства муниципального жилья в Донецке были сданы два дома. По состоянию на 1 января 2008 г. в Донецке в очереди на получение жилья стоят более 62 тыс. семей.
Александр Соловей
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас