На Буковине "лопнул" кредитный союз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Буковине "лопнул" кредитный союз

Криминал
1034
Фиктивный кредитный союз на Буковине обманул почти 200 буковинцев на сумму 9 миллионов 800 тысяч гривен.
Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника УМВД в Черновицкой области, начальник УБОП Сергей Горбатюк, "кредитный союз" по документам других граждан без их согласия основали две чернивчанки 36 и 40 лет и 29-летний житель Тернопольской области.
Почти 200 буковинцам, преимущественно жителям Заставновского района Черновицкой области, предлагали вложить деньги в кредитный союз под нереально высокие проценты и получить право на получение значительных кредитов всего под 1-2% годовых.
"Были розданы кредиты другим лицам, с них и будут взиматься эти кредиты. Часть денег будет взиматься с наложенного ареста на имущество участников этой организованной группы. Часть денег осталась у кредитного союза", - сказал начальник буковинского УБОПа.
По словам С.Горбатюка, всех членов преступной группы арестовали. Двое из них находятся в СИЗО, один - на подписке о невыезде. Возбуждено уголовное дело по разным статьям, в частности за мошенничество и отмывание денег, добытых преступным путем. Уголовное дело уже передали в суд. Преступникам угрожает от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас