На заседаниях Кабмина прессу будут пускать только на "паркет" и брифинг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На заседаниях Кабмина прессу будут пускать только на "паркет" и брифинг

143
Премьер-министр Юлия Тимошенко согласовала с журналистами порядок освещения прессой заседаний правительства. Об этом шла речь во время пресс-конференции премьера.
В частности, было договорено, что со следующей среды на заседания Кабмина журналисты будут допускаться на протокольную съемку, а также на утверждение повестки дня. После чего, журналисты будут ожидать пресс-конференцию того или иного члена правительства.
"Со следующей среды у нас будет единый порядок, когда мы начинаем "с паркета" (протокольная съемка – ред.) Вы слушаете повестку дня. При вас за нее голосуют. Если есть, какие то значимые вопросы, что вам интересны, я думаю, что мы будем приглашать вас на них. И вы будете оставаться послушать дискуссию, а потом мы с вами будем определять время относительно пресс-конференции", - сказала Тимошенко.
Кроме того, добавила она, все решения правительства будут размещаться на правительственном портале. "Мы начинаем с вами с "паркетной" съемки, потом, например, через три часа мы назначаем еще пресс-конференцию, однако вам придется меня извинить, если заседание правительства затянется на полчаса или минут сорок. Вы просто будете меня спокойно ждать, без претензий ко мне", - добавила Тимошенко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас