257
Падение рынка ПФТС существенно не повлияло на стоимость ценных бумаг открытых фондов
— Фондовый рынок
Недавнее падение рынка ПФТС не значительно отразилось на стоимости ценных бумаг открытых инвестиционных фондов.
Такую оценку происходящему на рынке дала руководитель департамента публичных фондов Управляющей компании (УК) "Сократ" Наталья Бахмач.
"Некоторую коррекцию мы наблюдали как по закрытым, так и по открытым фондам. Снижение стоимости ценных бумаг открытых фондов было ниже, чем по закрытым, поскольку, традиционно, последние более ориентированы на рынок акций. Роль "балласта" сыграли в открытых фондах инструменты с фиксированной доходностью", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" эксперт.
Бахмач также добавила, что показатели коррекции инвестиционных фондов как открытых, так и закрытых, ниже рыночной коррекции (ПФТС).
Основной выгодой, полученной от текущей ситуации, она называет возможность покупки ценных бумаг на низких ценовых уровнях, что в дальнейшем положительно отразится на доходности фондов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»
Впервые за 5 лет Маск купил акции Tesla
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16
ПриватБанк выставит на продажу стадион «Днепр-Арена» и футбольную базу в Днепре (фото)
Кабмин одобрил соглашение о деятельности польского банка BGK в Украине
Alphabet впервые достигла рыночной капитализации в $3 трлн