Грабители венесуэльского банка, взявшие заложников, сдались властям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грабители венесуэльского банка, взявшие заложников, сдались властям

Криминал
90
Грабители, удерживавшие несколько десятков человек в банке города Альтаграсиа де Оритуко в центре Венесуэлы, сдались полиции.
Как сообщалось, около 10:00 понедельника по местному времени (16:30 по Киеву) четыре вооруженных мужчины ворвались в отделение Banco Provincial.
Забрав деньги, злоумышленники собрались покинуть место преступления, однако к зданию подъехала полицейская машина, и им пришлось закрыться внутри помещения с несколькими десятками заложников из числа сотрудников и клиентов банка.
Налетчики удерживали людей более суток. В ходе длительных переговоров местные власти приняли решение удовлетворить требование грабителей и предоставить им для побега фургон скорой помощи. Взяв с собой шесть заложников, незадачливые преступники скрылись.
Однако через несколько часов полиции удалось выследить автомобиль и блокировать его на шоссе к востоку от венесуэльской столицы Каракаса.
Налетчики выбросили из автомобиля оружие и около 17:40 по местному времени (00:10 среды по Киеву) сдались. Никто из заложников серьезно не пострадал.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас