На мировых рынках резко повысилась активность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На мировых рынках резко повысилась активность

Фондовый рынок
323
Сегодня мировые рынки резко отреагировали на программу выхода из кризиса экономики США. Только за сегодняшний день основные промышленные индексы Европы и Азии поднялись на несколько процентов. Теперь биржевые аналитики ожидают результатов с торгов в Америке.
Вчера американские рынки сильно лихорадило. Индекс Dow Jones industrial average преодолел только за один день торгов 600 пунктов. Но вначале он резко упал, продолжая тенденцию предыдущих дней, почти на 273 пункта. Но во второй половине дня начался резкий подъём и рынки закрылись на уровне 332,29 пунктов. Аналитики считают такой подъём запоздалой реакцией на решение Федеральной Резервной системы, которое было озвучено на этой неделе.
Напомним, что в понедельник ФРС приняла экстренное решение снизить процентные ставки по кредитам коммерческим банкам и частным лицам на 0,7%. Теперь процентные ставки составят 3,5% годовых. При этом многие компании ожидают, что на следующей неделе представители ФРС проведут переговоры с крупнейшими банками и инвестиционными фондами США. В ходе этих переговоров, возможно, будут, наконец озвучены остальные усилия, которые предпримет правительство, для того чтобы экономика, наконец, преодолела кризис. Пока, по мнению брокеров, рынки Америки начали расти резко как аванс будущим действиям ФРС. Биржевые игроки ожидают, что решительные реформы администрации Джорджа Буша не допустят рецессии в экономике.
Некоторые эксперты также надеются на успех государственного секретаря Кондолизы Райс в Давосе, где возможно будет сделана попытка стабилизировать мировые финансовые потоки. Ведь уже сейчас можно увидеть, что рынки всего мира резко реагируют на изменения в США.
Вот и сегодня рынки Азии открылись с повышения. Причину аналитики видят во вчерашнем росте индексов в США. Сегодня MSCI Asia Pacific Index поднялся на 1,5%. Только за час торгов японский Nikkei поднялся на 263,72 пункта. Европа отреагировали также стремительным ростом. MSCI World Index вырос на 1,6% и составил 1,419,97 пунктов.
Все теперь с нетерпение ждут начала торгов в США. Вчера некоторые брокеры уже говорили, что некоторые правительственные организации негласно вмешиваются в торги, чтобы поддержать их на искусственно высоком уровне, но это пока только слухи. Администрация пока не собирается, по её заявлением, регулировать рынки в ручную.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас