Украинские хлебопеки обратились за помощью к Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские хлебопеки обратились за помощью к Тимошенко

Аграрный рынок
157
Украинские хлебопеки обратились к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой разработать меры по предотвращению кризисных явлений на рынке хлеба в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба "Холдинга" Т и С".
Профсоюзы и хлебопеки настаивают на отмене постановления правительства от 19 сентября 2007 года N1161, которое предоставляло полномочия областным администрациям ограничивать рентабельность производства всей хлебобулочной продукции, в том числе, и из муки высшего сорта. Кроме того, хлебопеки намерены предложить ряд комплексных мероприятий, которые могут помочь решить проблему цены на хлеб для малообеспеченных граждан.
Как сообщалось, 11 декабря 2007 года в Киеве прошел 1 Форум хлебопеков Украины, в котором приняли участие представители отраслевых объединений, профсоюзных организаций и производителей хлеба.
Участники Форума обсудили катастрофическую ситуацию, которая сложилась на рынке хлеба Украины, и подготовили требования к Кабинету Министров, Верховной Раде и Президенту.
Однако ответа со стороны высокопоставленных лиц не последовало, а цены на муку из государственных резервов продолжают расти.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас