Депутат от БЮТ предлагает временно продавать земельные участки только на аукционах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат от БЮТ предлагает временно продавать земельные участки только на аукционах

133
Народный депутат от фракции "Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) Александр Фельдман предлагает до принятия закона о проведении земельных торгов продавать земельные участки через земельные торги в форме аукциона в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.
Как сообщает информационное управление Верховной Рады, соответствующий законопроект "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно продажи земельных участков исключительно через земельные торги в форме аукциона)" (№1392) зарегистрирован в парламенте 21 января 2008 года.
Депутат подчеркивает, что отсутствие закона о проведении земельных торгов будет содействовать дальнейшей продаже участков без аукциона или через аукционы, но в порядке, установленном органом, продающим участок.
По мнению А.Фельдмана, принятие данного законопроекта приведет к продаже земельных участков, находящихся в государственной и коммунальной собственности, исключительно через аукционы.
Депутат также считает, что это снимет напряженность в вопросе деления земли и приведет к увеличению денежных поступлений в городские бюджеты от продажи земельных участков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас