Участники фондового рынка опасаются падения индекса ПФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Участники фондового рынка опасаются падения индекса ПФТС

433
Участники фондового рынка опасаются дальнейшего снижения индекса ПФТС 22 января вслед за резким падением российского РТС и мировых фондовых индексов.
"Скорее всего, сегодня падение индекса ПФТС продолжится. Не исключено, что уже в течение первых 10 минут падение составит по первому и второму эшелону более 3%", - сказал эксперт инвестиционной компании "Юпрас Капитал" Алексей Билязе.
Он отметил, что по итогам сегодняшнего дня падение ПФТС может быть сопоставимо со вчерашним (до 5%).
Брокер инвесткомпании "Столица-ценные бумаги" Алексей Юрченко полагает, что после открытия торгов 22 января акции большинства компаний подешевеют.
"Не знаю насчет величины возможного падения, но, в любом случае, роста ожидать в такой ситуации не следует. К тому же, российский РТС упал ниже 2 тыс. пунктов", - сказал он.
По мнению заместителя директора торгового департамента компании "Драгон Капитал" Дениса Мацуева, снижение индекса ПФТС может 22 января быть аналогичным снижению, наблюдавшемуся 21 января.
"Если вчера на 3-5% мы упали, то сегодня...Посмотрим как Штаты откроются. Там фьючерсы не очень хорошие. Но думаю, сегодня можем на столько же повторить падение - порядка 3-5%", - отметил он.
Участники фондового рынка надеются, что открытие торгов на ПФТС в 11:00 не будет характеризоваться столь значительным падением, как при открытии российского рынка.
22 января российский рынок акций открылся падением большинства акций на 8-12%.
Как сообщалось, 21 января индекс ПФТС снизился на 29,05 пункта до 1 155,86 пунктов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас