Журналисты Reuters грозятся объявить забастовку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Журналисты Reuters грозятся объявить забастовку

Фондовый рынок
125
Журналисты новостного агентства Reuters высказались за проведение голосования по вопросу объявления забастовки в компании, сообщает Newstex со ссылкой на заявление Национального союза журналистов Великобритании.
Сотрудники Reuters продемонстрировали готовность к решительным действиям в связи с недостаточной степенью взаимопонимания по двум вопросам: сделки по приобретению новостного агентства канадской Thomson Corp (TOC) за $8,8 млрд., о которой было впервые объявлено еще в мае прошлого года, и по вопросу перераспределения должностей в новой кадровой структуре компании.
Говоря о возможных изменениях в кадровой структуре, один из руководителей Национального союза журналистов Бэрри Фитцпатрик (Barry Fitzpatrick) отметил, что члены профсоюза вынуждены принять эти меры, так как компании не удалось найти общий язык с сотрудниками. “Мы призываем руководство Reuters не вводить эти изменения, а продолжить работу по ранее утвержденной схеме и вести переговоры с профсоюзом.”
Ранее руководство Reuters заявило о “перераспределении” некоторых редакторских должностей. “Данные перераспределения не затрагивают условий заключенных контрактов, и будут сделаны ради пользы работающего коллектива компании,” - говорится в заявлении компании. Согласно этому заявлению, компания проводила консультации с декабря прошлого года и намерена продолжить их. “Пересмотр кадровой структуры нужен для более прозрачной схемы редакторской работы и обеспечит лучшую видимость структуры в отношении их карьерного роста,” - заявили руководители Reuters.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас