213
Европейские рынки акций снижаются из-за страха возможной рецессии США
— Фондовый рынок
Европейские фондовые рынки открылись снижением в понедельник вслед за резким падением азиатских рынков, поскольку страх возможной рецессии в США продолжает преследовать инвесторов всего мира.
К 11.30 МСК панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 потерял 2,47 процента до1324,92 пункта, минимального уровня с августа 2006 года.
Основной европейский индекс с начала 2008 года потерял уже 11 процентов на фоне перспектив спада американской экономики.
Банки вновь получили удар в понедельник. Банковский индекс DJ Stoxx снизился на 2,98 процента. Акции BNP Paribas опустились на 4,15 процента, UBS - на 1,60 процента и Societe Generale - на 4,86 процента.
Британский индекс FTSE 100 потерял 2,49 процента, французский CAC 40 - 2,91 процента, немецкий DAX - 2,6 процента.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 18 может получить процессор A20
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
