330
В Киеве начали блокировать колеса и разъяснять правила парковки
Работники КП "Киевтранспарксервис" начали разъяснительную работу среди водителей по поводу системы безналичной оплаты парковки. Транспортники раздают информационные листовки и выборочно блокируют колеса автомобилей тех водителей, которые в грубой форме отказываются оплачивать услуги парковки.
Как сообщили специалисты КП "Киевтранспарксервис", блокирование колес осуществляется, если водители не уплатили местный сбор и услуги по парковке или уплатили не в полном объеме.
Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, при внедрении новой системы оплаты услуги с помощью абонементных талонов присутствие контролера (парковщика) не обязательно. Для уплаты нужно предварительно приобрести один из видов абонементных талонов, на парковочной площадке сделать отметку с указанием месяца, дня, часа и минуты въезда автомобиля на площадку. Талон нужно положить сверху на панель приборов автомобиля. Работники КП "Киевтранспарксервис" будут контролировать время парковки и полноту уплаты.
Стоимость парковки в Киеве составляет 3, 5 и 7 гривень за час в зависимости от зоны.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Проблемы в работе Zoom, Signal, Amazon и других: масштабный сбой
Стоимость аренды 1 ком. квартиры осенью 2025 года (инфографика)
Сегодняшний рост криптовалютного рынка: биткойн, альткойны и XYZVerse на волне возобновленного оптимизма инвесторов
Суд снял арест с одного из ТРЦ Киева «Гулливер» в столице
Украинцы все чаще жалуются на коллекторов
iPhone 17 на 14% превысил по продажам прошлогоднюю модель