227
За неделю судами лишены прав почти 7 тысяч водителей
От начала проведения Госавтоинспекцией широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах по решениям суда изъято 6796 удостоверений водителей. Об этом сообщили в ДОС МВД Украины.
В то же время еще почти 16 тысяч дел (41,9% от общего количества) остаются в судах на рассмотрении.
Согласно сообщению, за последние сутки работниками ГАИ было обнаружено 5459 фактов создания водителями аварийной обстановки и 1186 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В частности, проведенными мероприятиями по контролю за водителями маршрутных транспортных средств за сутки обнаружено 1401 нарушение ими правил дорожного движения, в том числе 24 случая управления в нетрезвом состоянии.
Напомним, ранее Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о переходе Государственной автомобильной инспекции на усиленный режим работы с 10 января.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Проблемы в работе Zoom, Signal, Amazon и других: масштабный сбой
Стоимость аренды 1 ком. квартиры осенью 2025 года (инфографика)
Сегодняшний рост криптовалютного рынка: биткойн, альткойны и XYZVerse на волне возобновленного оптимизма инвесторов
Суд снял арест с одного из ТРЦ Киева «Гулливер» в столице
Украинцы все чаще жалуются на коллекторов
iPhone 17 на 14% превысил по продажам прошлогоднюю модель