Болгария подпишет соглашение с РФ о сооружении газотранспортной магистрали "Южный поток" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Болгария подпишет соглашение с РФ о сооружении газотранспортной магистрали "Южный поток"

Энергетика
116
Правительство Болгарии одобрило проект соглашения по сооружению газотранспортной магистрали "Южный поток", сообщил премьер-министр Сергей Станишев.
"Закончилось заседание кабинета министров, который рассмотрел соглашение по "Южному потоку", по которому мы вели переговоры", - сказал Станишев, открывая встречу с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым в Софии в пятницу.
Болгарский премьер отметил, что работа над этим документом велась российскими и болгарскими партнерами до самого позднего вечера накануне.
"Результат хороший, правительство одобрило соглашение, и господин Димитров (министр экономики и энергетики Болгарии) уполномочен его подписать", - сказал Станишев.
В свою очередь Медведев сказал: "Мне отрадно, что сегодня кабинет министров рассмотрел все вопросы, связанные с подписанием соглашения, касающегося "Южного потока".
Отметив, что эта тема была достаточно сложной, первый вице-премьер заявил: "Очень важно, что стороны проявили склонность к компромиссам, и тот проект (соглашения), который подготовлен, отражает баланс интересов и позволяет двигать эту сложную тему вперед".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас