Губернаторы получили 10 дней, чтобы разобраться с НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Губернаторы получили 10 дней, чтобы разобраться с НДС

Казна и Политика
173
Президент Виктор Ющенко поручил председателям областных государственных администраций до 22 января провести инвентаризацию государственной задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость экспортерам.
"Я поручаю вам на протяжении 10 дней завершить всю инвентаризацию позиций по просроченному НДС на 1 января текущего года", - сказал Президент.
Он отметил, что целью государства является расчищение фискального поля в отношениях государства и субъектов хозяйствования в 1 квартале 2008 года.
«Я буду требовать, чтобы бюджет 2008 года как раз предусмотрел в 1 квартале расчеты по просроченным долгам субъектам хозяйствования. Таким образом мы наведем порядок в отношениях бизнеса и власти», - отметил Ющенко.
Как сообщалось, ранее Ющенко заявил, что в следующем году вопрос возврата предпринимателям налога на добавленную стоимость (НДС) будет решаться благодаря электронной отчетности.
Ранее, в ноябре Ющенко раскритиковал Кабинет министров бездействие по решению проблемы возмещения налога на добавленную стоимость.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас