Граждане Туркменистана смогут скоро бесплатно получать бензин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Граждане Туркменистана смогут скоро бесплатно получать бензин

Энергетика
190
В Туркменистане будет введен льготный отпуск бензина гражданам страны.
Вице-премьер Тачберды Тагыев на расширенном заседании правительства в минувшую пятницу 11 января, которое транслировалось по туркменскому телевидению, внес предложение о введении льготного отпуска бензина гражданам Туркмении - по определенному лимиту топливо будет им отпускаться бесплатно, а сверх лимита - по рыночной стоимости.
Одобрив в целом это предложение, как отвечающее политике государства по социальной поддержке населения, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил Тагыеву разработать меры по его поэтапной реализации с обязательным учетом интересов людей.
Кроме того, Тагыев, курирующий нефтегазовый сектор, проинформировал об основных направлениях развития ТЭК в 2008 году. По его словам, "для укрепления сырьевой базы отрасли будут активизированы поисково-разведочные работы, освоение и промышленное обустройство перспективных на нефть и газ площадей - в районе Гарабиль-Гуррукбильской группы месторождений в Центральных Каракумах, месторождений Южный Иолотань и Осман, обладающих крупнейшими в мире запасами углеводородов".
"Планомерно ведется работа по продвижению проектов строительства новых транснациональных газотранспортных коммуникаций - газопровода Туркменистан-Китай, Прикаспийской магистрали, в рамках которой поэтапно выполняются все намеченные мероприятия", - отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас