Эксперт: Медленно растущая экономика приведет к ухудшению результатов на мировых фондовых рынках в 2008 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Медленно растущая экономика приведет к ухудшению результатов на мировых фондовых рынках в 2008 г.

Фондовый рынок
228
Медленно растущая экономика приведет к ухудшению результатов на мировых фондовых рынках в 2008 г., считают аналитики Erste Group.
Тем не менее, согласно прогнозам компании, препятствия для развития в Центрально-Восточной Европе (ЦВЕ) не должны быть столь значительными, поскольку компаниям удавалось иметь достаточно сильные денежные потоки в течение последних лет.
Таким образом, они смогут профинансировать капиталовложения в необходимых объемах.
Erste Group прогнозирует также, что, хотя 2008 г. засвидетельствует зрелость бизнес циклов и спада роста в глобальном масштабе, регион ЦВЕ продолжит активно развиваться, чему способствует проводимая в настоящий момент конвергенция.
По мнению экспертов, экономика ЦВЕ продолжает демонстрировать достаточно высокие показатели роста, невзирая на ухудшение перспектив глобальной экономики. Однако в экономике многих стран ЦВЕ рост должен некоторым образом замедлиться.
В то время как кризис на рынке недвижимости США и нехватка ликвидности на основных рынках только некоторым образом повлияли на экономику ЦВЕ, высокие товарные цены (в особенности на сырую нефть, пшеницу и сухое молоко) повысили уровень инфляции в этом регионе.
Аналитики Erste Group отмечают также, что развивающаяся Европа становится самой прибыльной после Азии среди всех развивающихся рынков. Так, растущие рынки набрали вес на мировых частных фондах за счет развитых рынков.
Кроме того, фонды растущих рынков других стран обратили свой взгляд на развивающуюся Европу, и ее вес увеличился в противовес развивающейся Азии и Латинской Америки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас