Продан: Правительство Украины утвердило прогнозный баланс газа на 2008г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан: Правительство Украины утвердило прогнозный баланс газа на 2008г

Энергетика
223
Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2008 год, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан журналистам в Киеве.
Глава Минтопэнерго уточнил, что документ предполагает добычу в следующем году на территории страны 20,7 млрд куб. м пригородного газа и импорт 55 млрд куб. м природного газа для обеспечения украинских потребителей.
Продан отметил, что весь добытый на территории Украины природный газ в 2008 году будет поставляться населению.
Прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2007 год был утвержден правительством в мае прошлого года и откорректирован в октябре. Документ предусматривает добычу на территории страны 20,6 млрд куб. м газа и импорт 53,8 млрд куб. м газа.
Потребление природного газа в целом по Украине в 2007 году, согласно документу, должно было составить 69,6 млрд куб. м, в том числе непосредственно потребителями – 63,3 млрд куб. м.
Прогнозные годовые балансы поступления и распределения природного газа по Украине разрабатывают Министерство топлива и энергетики, Министерство экономики и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) совместно с НАК "Нафтогаз Украины", а утверждает правительство.
Контроль над соблюдением прогнозного годового баланса поступления и распределения природного газа по Украине возложен правительством на Минтопэнерго, Минэкономики и НКРЭ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас