Большинство россиян верят в способность корпораций влиять на правительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство россиян верят в способность корпораций влиять на правительство

78
Более 60 процентов россиян полагают, что крупные корпорации могущественнее национальных правительств. Это выяснилось в ходе социологического исследования канадской компании Ipsos-Reid, которое было проведено в 22 странах мира.
75 процентов россиян полагают, что крупный бизнес слишком сильно влияет на решения правительства, а 85 процентов жителей страны считают, что крупные производства должны контролироваться правительством. При этом 76 процентов россиян согласны с тем, что крупнейшие корпорации позитивно влияют на их жизнь.
Похожее мнение у большинства респондентов из Турции, Мексики, Аргентины, Германии, Франции и Испании. Жители Бразилии, Японии, Бельгии, США, Канады, Италии, Южной Кореи, Индии, Австралии и Великобритании, наоборот, уверены, что контролировать важные секторы экономики — не задача государства.
При этом большинство опрошенных респондентов в 22 странах мира (69 процентов) полагают, что именно бизнес, а не правительства управляют миром. Больше всего влияния крупного бизнеса на правительство опасаются французы (72 процента).
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас