Гражданам Туркмении будут выдавать ипотечные кредиты на срок до 30 лет под 1%
Туркменский коммерческий Президентбанк с 1 января 2008 года будет выдавать кредиты на недвижимое имущество на срок до 30 лет для приобретения квартир во вновь строящихся и выставленных на продажу в Ашхабаде жилых домах.
Как сообщила Государственная информационная служба Туркмении, в четверг соответствующее постановление подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
Для граждан Туркмении годовая процентная ставка по предоставляемым на приобретение недвижимого имущества кредитам устанавливается в 1%, а при выплате основного долга предоставляется льгота до 5 лет.
Данное решение принято "в целях дальнейшего улучшения жилищно-бытовых условий населения страны и повышения платежеспособности граждан, приобретающих квартиры в домах повышенной комфортности".
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
