Фунт упал до минимума к евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фунт упал до минимума к евро

Валюта
130
На торгах 24 декабря британский фунт упал до рекордного минимума по отношению к евро со времени введения европейской валюты в 1999 году и торгуется в районе 1,376 евро за фунт.
По отношению к американскому доллару курс британской валюты снизился до четырехмесячного минимума.
Курс фунта падает из-за снижения цен на недвижимость в Великобритании. Трейдеры предпочитают продавать британскую валюту и из-за опасений относительно снижения учетной ставки в 2008 году.
6 декабря Банк Англии впервые понизил ставку рефинансирования на 0,25 процентных пункта до 5,5%. Ставка была понижена впервые с августа 2005 года. В тот же день Европейский Центробанк принял решение не менять ставку.
Напомним, что 31 октября курс британского фунта стерлингов к американскому доллару вырос до 26-летнего максимума.
Индекс, который рассчитывает исследовательская фирма Conference Board, снизился до 95,6 пункта в октябре. Аналитики ожидали снижения до 99,0 пунктов.
25 октября доллар приблизился к рекордному минимуму по отношению к евро на торгах в Европе в преддверии макроэкономических данных из США.
Евро стоил $1,4305, что менее чем на полцента ниже рекордного максимума, установленного в понедельник. В конце торгов в США евро находился на уровне $1,4265.
24 октября народный банк Китая установил рекордный курс юаня на уровне 7,4938 юаня за доллар. Таким образом, курс китайской валюты впервые пересек психологически важную отметку в семь с половиной юаней за доллар
23 октября директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго де Рато в понедельник в Вашингтоне в ходе осенней сессии МВФ заявил о том, что потеря доверия к долларовым активам может привести к внезапному обвалу американской валюты на мировых рынках.
18 октября сообщалось, что доллар упал до рекордного минимума относительно корзины валют в четверг после того, как результаты Bank of America за третий квартал оказались ниже прогнозов, и возродил страхи по поводу замедления экономики США.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас