Эксперты затрудняются комментировать инициируемое премьером снижение пошлины на импорт нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты затрудняются комментировать инициируемое премьером снижение пошлины на импорт нефти

Энергетика
190
Эксперты и участники нефтяного рынка, опрошенные агентством "Интерфакс-Украина", воздерживаются от комментариев относительно инициативы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко снизить пошлину на импортируемую в страну нефть.
"У нас нет никакой пошлины на импорт нефти. Компании платят только налог на добавочную стоимость (НДС), который сама госпожа Тимошенко и ввела во время прошлого премьерства", - говорят в один голос эксперты и участники рынка.
В то же время они отмечают, что если речь идет об экспортной пошлине, установленной Россией, то на ее изменение повлиять может только правительство этой страны.
Как сообщалось со ссылкой на Тимошенко, Кабинет министров Украины намерен снизить пошлину на импортируемую нефть с целью снижения ее стоимости на украинском рынке.
По ее словам, в стране сложилась ситуация, когда цены на внутреннем рынке диктуют три структуры, "а на границе поставлена пошлина, чтобы нефтепродукты не поступали внутрь страны". "Мы хотим убрать эту пошлину, чтобы сюда зашла дешевая нефть и снизила цену монополистов", - сказала Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас