Российский бизнесмен Бабаков не намерен продавать свои доли в украинских облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский бизнесмен Бабаков не намерен продавать свои доли в украинских облэнерго

Фондовый рынок
171
Российский бизнесмен, депутат Государственной думы Александр Бабаков не намерен продавать свои пакеты акций в украинских энергопоставляющих компаниях.
Об этом он сообщил журналистам в кулуарах заседания Совета российских стратегических инвесторов в Киеве.
"Не собираемся", - сказал Бабаков.
Он также отрицает наличие конфликта c украинским бизнесменом, депутатам Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Константином Жеваго по поводу Полтавского горно-обогатительного комбината.
"У нас нет конфликта с господином Жеваго по Полтавскому ГОКу. Я знал, что он с кем-то судился, но у нас конфликта нет", - сказал он.
Бабаков контролирует в Украине, в частности, "Житомироблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Севастопольэнерго" и "Херсоноблэнерго".
Как сообщало агентство, VS Energy контролируется депутатом Госдумы России Александром Бабаковым и российскими бизнесменами Михаилом Воеводиным, Евгением Гинером и Сергеем Шаповаловым.
в мае 2001 года государственная словацкая компания VSE купила у Фонда государственного имущества 65% акций "Херсоноблэнерго", 51% акций "Кировоградоблэнерго" и 70% акций "Севастопольэнерго", а также 75,56% акций "Житомироблэнерго", заплатив за них около 500 млн. гривен.
Весной 2002 года VSE передала принадлежащие ей акции 4 украинских энергопоставляющих компаний дочерней нидерландской VS Energy.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас