В России запустят банковские карты из золота и платины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России запустят банковские карты из золота и платины

Финтех и Карты
157
В России запустят золотые кредитки Российская компания Розан, специализирующаяся на выпуске пластиковых карт, разрабатывает проект банковских карт, сделанных из драгоценных металлов: золота и платины.
Карты класса Super-Premium будут изготавливаться теперь из золота или платины с использованием драгоценных и полудрагоценных камней, эмали, перламутра, а также ценных пород дерева. Производством таких карт занимаются ювелиры. Каждая карта будет изготовлена вручную.
По форме они будут идентичны стандартным пластиковым картам. Но по весу – в десять раз тяжелее. Стоимость ее изготовления будет составлять от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов.
Для того, чтобы запустить новый продукт, необходимо получить специальный сертификат и одобрение со стороны международных платежных систем - Visa и MasterCard. Поскольку карты сделаны из металла, при неумелом обращении с ними может произойти короткое замыкание.
Сейчас на мировых рынках уже существует целый ряд необычных карточек - например, кредитки, светящиеся в темноте, с ароматом духов, тактильные карты и прозрачные.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас