Слабый доллар представляет угрозу для нефтехимической отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Слабый доллар представляет угрозу для нефтехимической отрасли

Валюта
179
Слабость доллара и кредитный кризис на американском рынке недвижимости представляют угрозу для глобальной нефтехимической индустрии, хотя смещения в глобальном развитии создают новые возможности в Азии, заявил президент и генеральный директор индийской компании Reliance Industries Мукеш Амбани выступая на нефтехимической конференции, сообщило 13 декабря агентство Gulf News.
"Замедление роста экономики США из-за кредитного кризиса и падения доллара создает проблемы для финансовых рынков всего мира, включая нефтехимическую отрасль, - заявил Амбани, возглавляющий крупнейший индийский конгломерат. - После финансовых кризисов в Латинской Америке и Азии многие предсказывали, что следующий кризис начнется в Китае. Но никто не предрекал кризиса, начавшегося в США".
Он добавил, что изменение глобального экономического ландшафта дает новые возможности, так как баланс смещается в сторону Азии, в особенности Индии и Китая.
Он назвал деловой климат Дубаи прекрасным примером того, как можно использовать возможности. "Это яркий пример того, как люди превращают географические особенности в экономические возможности. Нефтехимическая отрасль может многому научиться у Дубаи".
Сокращение численности инженеров-нефтяников в США на 80% является показателем того, что отрасль теряет таланты, заявил он.
"Инвестиции в исследования и развитие нефтехимической отрасли минимальны. Нефтяная отрасль должна взять на себя инициативу привлечения талантов", - подчеркнул он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас