Доллар снижается к евро на заявлении ФРС о замедлении экономического роста в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар снижается к евро на заявлении ФРС о замедлении экономического роста в США

Валюта
299
Доллар снижается к евро в среду на заявлении Федеральной резервной системы США о замедлении экономического роста в США при сохранении инфляционных рисков, сообщило агентство Bloomberg.
К 8:53 курс доллара к евро составил $1,4682 против $1,4655 на закрытие торгов во вторник в Нью-Йорке.
"Последние события, включая ухудшение условий на финансовых рынках, усилили неопределенность перспектив экономического роста и инфляции, - заявил Комитет по открытым рынкам ФРС по итогам заседания во вторник. - Поступающая информация говорит о том, что экономический рост замедляется из-за усиления коррекции на рынке жилья и сокращения расходов компаний и потребителей".
Американские рынки упали во вторник после того, как ФРС сократила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, тогда как рынки ожидали более решительных действий. Dow Jones потерял 2,14%, Standard & Poor's 500 - 2,53%.
"Доллар будут продавать против европейских валют, - считает дилер Okasan Securities Цутому Сома. - Заявление ФРС показывает, что у ее членов нет ясного представления о том, куда движется американская экономика, и именно это застало участников рынка врасплох".
Торговля фьючерсами на базовую ставку в США показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее снижения на заседании ФРС в январе в 24%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас