Кинах отметил заинтересованность Украины в корейских инвестициях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах отметил заинтересованность Украины в корейских инвестициях

Кредит&Депозит
85
Украинская сторона уделяет значительное внимание развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Корея и в дальнейшем будет продолжать осуществлять политику углубления сотрудничества, в том числе привлечения корейских инвестиций в экономику Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности Министра экономики Украины Анатолий Кинах в ходе рабочей встречи с официальной делегацией Министерства иностранных дел и торговли Республики Корея.
Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, Кинах отметил: "Нам необходимо оптимизировать работу и работать на среднесрочную перспективу, на ближайшие годы. Инвестор идет только туда, где есть высокий уровень политической стабильности, прогнозируемые четкие условия ведения и высокая безопасность бизнеса, равноправная конкуренция".
Кроме того, и.о. Министра подчеркнул, что в Сеуле при поддержке Посольства Украины и Торгово-экономической миссии представительства отрыто общее украинско-корейское предприятие "Инвестиционная энергетическая компания", на базе которого открыто постоянно действующее представительство Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).
Напомним, по данным Минэкономики, товарооборот между государствами за 9 месяцев 2007 года составил 1,16 млрд долл. и увеличился, по сравнению с показателем 2006 года, на 399,43 млн долл. (в 1,5 раза). Общий объем прямых инвестиций из Республики Корея в экономику Украины за 9 месяцев 2007 года составил 167,6 млн долл. В Украине осуществляют свою деятельность 20 предприятий с корейскими инвестициями.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас