Доллар растет к евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар растет к евро

Валюта
4453
Доллар растет к евро на торгах в пятницу в преддверии выхода данных о занятости в экономике США за ноябрь, которые могут пролить свет на степень ожидаемого снижения процентной ставки Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Доллар опустился с трехнедельного пика к евро накануне после того, как Европейский центробанк сохранил ключевую процентную ставку без изменений и повторил свои опасения в отношении прогноза инфляции, что подкрепило ожидания повышения процентной ставки в следующем году.
Единая европейская валюта получила поддержку после того, как глава ЕЦБ Жан-Клод Трише предупредил о наличии инфляционного давления, а также сказал, что некоторые центробанки европейских стран выразили желание повысить ключевую процентную ставку с нынешних 4,00 процента годовых.
Активность валютных торгов относительно невысокая, поскольку участники рынка ожидают выхода данных о занятости в экономике США вне сельскохозяйственного сектора в 16.40 МСК с целью понять, насколько сильно ФРС сократит ключевую процентную ставку по итогам заседания в следующий вторник - на четверть процента или на полпроцента.
К 11.17 МСК евро снизился к доллару на 0,15 процента до $1,4608, однако находился выше трехнедельного минимума в $1,4525, достигнутого в четверг до оглашения решения ЕЦБ.
Доллар поднялся до 111,35 иены и находился в районе максимума трех недель в районе 111,47 иены, достигнутого в четверг.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас