Алжир: ОПЕК оценит спрос на нефть в зимний сезон и на этой основе примет решение об уровне добычи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Алжир: ОПЕК оценит спрос на нефть в зимний сезон и на этой основе примет решение об уровне добычи

Энергетика
41
ОПЕК сможет оценить спрос на нефть в этот зимний сезон и экономический рост на заседании 1 февраля и затем принять решение об уровне добычи, заявил министр энергетики Алжира Шакиб Хелил в интервью агентству Bloomberg.
"Экономика США растет, зима может оказаться суровой, - сказал Ш.Хелил. - У нас пока недостаточно информации для принятия решения об уровне добычи".
ОПЕК рассмотрит данные о спросе на нефть в ноябре и декабре на своей следующей встрече и, возможно, увеличит добычу со второго квартала, если зима окажется более холодной, чем ожидается, сказал он. Два следующих заседания организации пройдут 1 февраля и 5 марта в Вене.
Министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что в феврале будет рассмотрен вопрос о том, следует ли сократить добычу. "Мы об этом говорили на заседании, - сказал он. - Все будет зависеть от того, не сократится ли спрос".
Как сообщалось, в среду ОПЕК, обеспечивающая более 40% мировой добычи нефти, приняла решение оставить квоты на прежнем уровне в 27,253 млн баррелей в сутки по итогам встречи в Абу-Даби.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас