MOL предлагает объединить газотранспортные компании восьми европейских стран в одну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MOL предлагает объединить газотранспортные компании восьми европейских стран в одну

Энергетика
79
MOL Foldgazszallito - газотранспортное подразделение венгерского концерна MOL Nyrt. в среду выступило с инициативой объединения газотранспортных компаний Центральной и Южной Европы в единую компанию под рабочим названием New Europe Transmission System Co.
Как говорится в сообщении MOL, к участию в новой компании на условиях сотрудничества равных приглашены Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Румыния, Болгария и Австрия. Предложение также действительно и для других участников рынка в регионе.
Протяженность сети объединенной компании может составить 27 тыс. км, что уступает по протяженности лишь газовым сетям Франции и Италии.
По мнению MOL, объединенная компания способна повысить стоимость инвестиций акционеров этих газотранспортных активов, а также будет обладать более выгодными позициями для привлечения средств на международных рынках капитала, в том числе для реализации таких проектов европейского уровня, как Nabucco. В числе возможных способов привлечения капитала предложено обсудить возможность IPO этой компании на Лондонской фондовой бирже.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас