84
ОПЕК решила не менять квоты на нефтедобычу
— Энергетика
Члены Организации стран-экспортеров нефти, ОПЕК, приняли решение оставить объемы добычи “черного золота” без изменения. С таким заявлением в среду выступил делегат ОПЕК, утверждение которого подтвердила Нигерия. Информацию об этом сообщает агентство Reuters.
Решение разочарует страны-потребители, которые призывали ОПЕК увеличить квоты на добычу нефти, чтобы цена на “черное золото” опустилась ниже отметки в $90 за баррель.
Следующая встреча представителей стран-членов ОПЕК намечена на январь 2008 года. Это будет внеочередная встреча. Регулярная состоится в марте будущего года.
Ранее министры нефтяной промышленности стран ОПЕК не раз говорили о том, что нынешние объемы мировых поставок являются достаточными для удовлетворения зимнего спроса, и подчеркивали, что расхождение цен и фундаментальных показателей обусловлено спекуляциями на рынке.
Оглашение официального решения ОПЕК ожидается в 15:00 по московскому времени.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Ирак национализирует нефтяное месторождение «Западная Курна-2» из-за санкций против «Лукойла»
После обстрела рф половина домов в Киеве без тепла — Кличко
Правительство добавило 911 МВт мощности в общую энергосистему
Евросоюз в прошлом году купил сжиженного газа из россии на €7,2 миллиарда
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30−50 млн баррелей
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
