МинЧС начало затопление аварийных участков шахты им. Засядько — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МинЧС начало затопление аварийных участков шахты им. Засядько

Энергетика
91
Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы начали работы по затоплению аварийных участков на шахте имени Засядько в Донецке.
Об этом Українським Новинам сообщила представитель пресс-службы Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Донецкой области.
По ее словам, работы по затоплению выработок пласта L-1 на горизонте 1078 метров, где произошли взрывы, начались вечером понедельника.
"Воду берут из реки Кальмиус. Протянули трубы, насосы, и закачивают воду. Норма закачки - 1100-1200 кубометров в сутки. Исходя из этого, эксперты посчитали, что для полного затопления нужно 28 суток", - отметила представитель пресс-службы.
Как сообщало агентство, в понедельник исполняющий обязанности премьер-министра Виктор Янукович заявил о возможности закрытия шахты имени Засядько.
Вечером в воскресенье, 2 декабря, на шахте им. Засядько произошел третий взрыв, в результате которого 5 шахтеров погибли и 66 госпитализированы.
В субботу, 1 декабря, на шахте произошел второй взрыв.
Первый взрыв газа на шахте произошел 18 ноября в 3:11 на горизонте 1078 м.
По состоянию на 3 декабря, в результате первого и третьего взрывов на шахте погибли 106 шахтеров.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас