Власти Севастополя усомнились в ценах на бензин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Севастополя усомнились в ценах на бензин

Энергетика
165
Сегодня городская государственная администрация Севастополя обратится с письмом в Антимонопольный комитет Украины с просьбой изучить рынок нефтепродуктов Севастополя и Крыма на предмет неоправданного роста цен на бензин и дизельное топливо.
По информации заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Игоря Локтионова, которую он обнародовал на последней коллегии СГГА, стоимость одного литра бензина в Севастополе и Крыму сейчас на 12% выше по сравнению с другими регионами Украины. Локтионов сообщил, что с начала 2007 года в Севастополе 92-й бензин подорожал на 28%, 98-й - на 29%, 76-й - на 21%, а дизельное топливо - на 20%.
При этом в Севастопольской администрации отмечают, что разобратьсяв ценовой ситуации на местном уровне не представляется возможным, поскольку большинство операторов рынка "юридически находятся не в Севастополе". "Сегодня в Севастополе практически нет структур, занимающихся продажей нефтепродуктов, которые имеют местный юридический адрес" - сказал Локтионов.
По данным системы RealТЭК на 3 ноября, стоимость 1 литра бензина марки А-95 в Севастополе составила 5,18 грн., в Автономной республике Крым - 5,19 грн. По Украине темпы изменения средних цен на бензин А-95 на АЗС за последний месяц составили 4,4%.
На севастопольском и крымском рынке нефтепродуктов представлены практически все крупные украинские операторы - "Лукойл", "Альянс" ("Shell"), "Укр-Нафта", "Татнефть", "Укртатнафта" и др. Значительная доля рынка принадлежит региональным компаниям таким как "АТАН", "ТЭС", "Современник".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас